Форум клана Lost Legion

Объявление

ФОРУМ НАХОДИТЬСЯ В РЕЖИМЕ ПОСТРОЙКИ. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Lost Legion » Новости » по поводу сайта


по поводу сайта

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

ну во-первых, на скорую руку набросала эскизик. правда он мне уже в процессе разработки разонравился, так что я в сомнениях.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/09/87/8 … c2db3b.jpg - собсно. Набросок, потому на тексты пока не обращайте внимания.

А теперь хотелось бы услышать пожелания уважаемых сокланеров, в какую степь лучше двигаться - сделать сайт более современным, в вебдванольном стиле, или же взять за основу дизайн старого сайта, который лежал на lost-legion.com?

0

2

Мне понравилось то что ты сейчас сделала! Видно конечно некие недоработки. Но ясно что это эскиз и в принципе понятно как это будет выглядеть. Я скажу исключительно за себя - в ДАННУЮ минуту я не вижу смысла делать сайт с плагинами и т.д. Мы не стремимся в топ 10 - поэтому на ДАННУЮ минуту сайт должен быть исключительно информационным и отражать все о клане и новостях происходящий в мире ТЗ. Но опять же это ДАННАЯ минута а сайт переделывать потом по 10 раз я думаю у тебя желания не будет :) Ну хотя я тебя слишком плохо знаю что бы такое говорить - просто предположение. Дизайн нынешний мне нравиться простотой, красочностью и малым КБ нагрузом. Т.е. он будет загружаться быстро - что немаловажно для людей с не особо быстрым интернетом и трафиком. Хотя помойму сейчас у 95% юзеров интернет привышает скорость 1 мб\сек. Ну наверное есть смысл делать сайт более современным... вывешивать плагины... и т.д. А по поводу дизайна старого сайта... ну не знаю. Раз уж мы делаем новый сайт, то я считаю что и дизайн должен быть новым. (Художник из меня фиговый... но я бы не отказался от красочного сайта выдержанного в тематике Рима и Легиона)... Да и на нынешней картинке помойму все ОЧЕНЬ красиво )) Особенно красочный фон... Поэтому я в сомнениях... Но скажу так - если есть силы делать все на ВЫСШЕМ уровне масерства - я никогда не скажу ненадо :) А если сейчас не до этого - то и простой, красочный сайт вполне сойдет. Повторюсь ИМХО :) Писал что было на уме... возможно что то забыл, допишу

0

3

а мне понравилось очень

0

4

Да и еще одно забыл. Меню и новостная лента должно быть больше. И дизайн меня немного переработать... текст чтоли покрасочней сделать :)

0

5

Dutchmen написал(а):

а мне понравилось очень

И все что ты можешь сказать? Как то неконструктивно... неужели нечего добавить...

0

6

Фракция ретроградов и реакционеров просит подвинуть дизайн чуть-чуть в сторону старого. А то как-то эти облачка, просвечивающие сквозь текст... как на diary.ru зашёл =)

0

7

Думаю что заходя на сайт человек должен интуитивно понимать что зашел не на сайт легиона божьих одуванчиков, а на сайт легиона с принципами и моралью именно теми которые описаны в нашем уставе.

0

8

NaabCorum написал(а):

Думаю что заходя на сайт человек должен интуитивно понимать что зашел не на сайт легиона божьих одуванчиков, а на сайт легиона с принципами и моралью именно теми которые описаны в нашем уставе.

В принципе я согласен. Но надо думать что делать.. в стиле Рима и т.д. Но КОлизей на задний план не катит - мы к нему никак не относимся.. мы же Легион!

0

9

Понравилась простота и прозрачность блоков. С меню мы вроде бы определились (или нет?) - заготовка. Фон совсем неплох, но думаю с ним ещё стоит поработать. Например у меня в воображении, рисуется некий пустынно-руинный пейзаж.

Отредактировано Rev (2009-06-10 05:42:27)

0

10

Pinzon
о сервисах-плагинах речь пока вообще не идет, только о дизайне )
Текст покрасочнее... ну как бы слишком витиеватый шрифт основного текста будет делать оный текст неудобочитаемым. Не зря большая часть интернетов плотно сидит на шрифтах вердана и/или тахома. (на макете вердана, к слову) А поставить шрифт с засечками, вроде того же таймс, на основной текст у меня рука не поднимется.

Rev
я же сказала, на текстовую часть пока смотреть бессмысленно, оно все равно потом будет забиваться нужной информацией.
вот уж что-что, а меню дополнять-изменять можно сколько угодно без каких-либо изменений в оформлении. блок просто вниз растянется и всё. )

NaabCorum
Изначально была у меня такая идея. Но мне нужны картинки для этого. Если колонну я еще найду, в крайнем случае сама отщелкаю и обработаю, то, например, с тем же шлемом ситуация сложнее. Так что помощь картинками приветствуется ))

dp23
я без понятия, как там на dairy.ru, но учту ))

0

11

Неруки Неногами написал(а):

Pinzonо сервисах-плагинах речь пока вообще не идет, только о дизайне )Текст покрасочнее... ну как бы слишком витиеватый шрифт основного текста будет делать оный текст неудобочитаемым. Не зря большая часть интернетов плотно сидит на шрифтах вердана и/или тахома. (на макете вердана, к слову) А поставить шрифт с засечками, вроде того же таймс, на основной текст у меня рука не поднимется.

Ок :)

0

12

Неруки Неногами
а можно ли зделать меню флешевое? или нафиг ненада? )

0

13

можно, по идее. а нужно?
не знаю, кто как привык, а у меня в браузере для серфа флэш отключен вообще - чтобы не грузить канал многометровыми спецэффектами, которые сейчас любят на сайты лепить, и надоедливыми баннерами.
не сильно замысловатые эффекты флэшового меню при желании делаются на джаваскрипте. ) А что именно нужно?

0

14

Неруки Неногами

Изначально была у меня такая идея. Но мне нужны картинки для этого. Если колонну я еще найду, в крайнем случае сама отщелкаю и обработаю, то, например, с тем же шлемом ситуация сложнее. Так что помощь картинками приветствуется ))

Хотелось бы знать какого рода картинки могут помочь тебе в работе над сайтом.
Мне пока сложно представить общую концепцию, но, думаю, что тебе могут пригодиться, например, такие изображения: http://vkontakte.ru/photo36801749_130823228
Или я неправильно мыслю?=)

Отредактировано Lusor (2009-06-11 16:39:56)

0

15

1. Флеш-меню не надо однозначно.
2. Что за облака? Ко прав, мы не одуванчиики.

Делать лучше, естественно, в вебдванольном стиле.
Взять готовый движок хороший, простой, легкий, надежный, вебдванольный.
И нарисовать для него минимум дизайна.
Цвета, мне кажется, лучше сохранить.
Золото, камень, сталь.

Далее: мне понравились первые наброски, но:
1. Опять повторюсь про фон. Лучше какие-нибудь римские мотивы с opacity около 5%. А так, каменно-песочный фон.
2. Очень понравились ленточки и золотые полочки, но полочка меню с полочкой основного текста лучше пусть будут раздельными.
3. Если говорить про вебдваноль, то ВСЕ (!) ссылки подчеркиваются. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/
4. Шрифты понравились.
5. Логотип в левом верхнем углу надо будет попахать. Чтобы не разило от него вектором.
6. Разработка сайта: Клан Lost Legion.

А так, начинание классное. :)

Отредактировано N_E_O_n (2009-06-11 21:19:04)

0

16

N_E_O_n написал(а):

Никогда не понимал логику тех, кто не дает удалить свое сообщение.
            Отредактировано N_E_O_n (Вчера 21:19:38)

Есть какие-то притензии ? высказывай впрямую.
Я не могу тебя обеспечить доступом потому как форумом занят Пинзон (Стёпа) а я его 2й день не могу увидеть по причине непопадания.
Имхо админский доступ к форуму тока у Степана. для того чтобы получить админский или модераторский доступ нужно хоть что-то делать на форуме и в клан.
Приедет с дачи Пинзон обеспечит тебя возможностью редактировать свои сообщения. Имхо если ты будешь не критиковать только а помогать в зоздании сайта ЛЛ то будет гораздо веселей.. присоединяйся.... и не нужно говорить что тебе это не нужно... иначе бы ты сюда бы не зашел.

0

17

N_E_O_n написал(а):

6. Разработка сайта: Клан Lost Legion.

Принадлежит Lost Legion. Разработка Анны одназначно. И нечего это скрывать я считаю...

0

18

Мне  понравилось

0

19

миль пардон за задержку - много дел в реале.
я тут неслабо сломала голову, пытаясь собрать все пожелания в кучку... ну в общем http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/23/a5/a … 208432.jpg
шапка пустовата, приветствуются интересные панорамные картинки в хорошем разрешении. постъядерная тематика или Древний Рим, уж сами решайте. то есть можно, конечно, просто сказать "хочу так-то", но тогда не удивляйтесь, почему я буду сто лет искать что-то подходящее. ))

да, в меню ленточкой отмечается выбранный пункт.

0

20

отличный вариант но красного много .... для глаз это слишком тяжело...

0

21

всё, больше никому не важно?

0

22

Я уже писал в игре тебе. Мне нравиться - считаю что все ОК! Нужно посмотреть на заполненную версию с никами, профами и т.д. Браво Анют.

0

23

ну вас-то двоих я услышала...

0

24

А других и в игре не видно.. лето...

0

25

Имхо - взять старый дизайн сайта ЛЛ. Новый интересный, но отталкиваться нужно от привычного. Бекапы по идее есть у Неона и у Алекса

0

26

DeGriz написал(а):

Имхо - взять старый дизайн сайта ЛЛ. Новый интересный, но отталкиваться нужно от привычного. Бекапы по идее есть у Неона и у Алекса

нет бэкапов  Алекс сказал что нельзя восстановить сайт ни в какой мере а неон в своем стиле пришел попросил права модератора на форум и исчез после того как я не сделал ему прав..... просил помочь Неруки Неногами делать сайт он промолчал как в колодец если что-то идет не так как ему нравиться он просто сливается.... - имхо.
А ЛЛ просто тупо не заходит на форум ни на старый ни на новый... просто лень читать и лень писать...

0

27

Алекс сказал что бэкапы голимые помойму... не уверен... и база 2006 года чтоли...  давайте проголосуем чтоли?

0

28

Согласен с Джимом. За основу нужно взять оформление нашего старого сайта.
То, что я  увидел на скрине, больше похоже на сайт младшей группы детского сада...   :suspicious:

0

29

Pinzon

Бэки, пусть даже голимые, могут дать понимание общей концепции оформления.
Нет необходимости, тупо копировать все подряд...

0

30

Мне последний вариант куда больше предыдущего нравится.
Шапка и правда пустовата, чонить туда нада нарисовать )

0


Вы здесь » Форум клана Lost Legion » Новости » по поводу сайта